Bezirksverband Oberfranken

www.bv-ofr-rassegefluegel.de


Vorsitzender:
Andreas Vogel, Waldsteinweg 4, 95126 Schwarzenbach/Saale,

Tel. 0 92 84 / 45 96,

E-Mail: fuenfvoegel@t-online.de

 

KREIS Bayreuth:

Heinrich Herrmann, Streitbrunnenweg 14, 95490 Mistelgau/Obernsees,

Tel. 0 92 06 / 9 93 87 55, Fax 0 92 06 / 9 93 77 57,

E-Mail: herrmann.heinrich@t-online.de


KREIS Coburg e.V.:
Uwe Wenzel, Siemauer Str. 5, 96253 Untersiemau,

Tel. 0 95 65 / 65 56,
E-Mail: uwe_wenzel@freenet.de

 

KREIS Fichtelgebirge:

Marcus Lang, Gartenstr. 18, 95186 Höchstädt,

Tel. 0 92 35 / 63 98,
E-Mail: lang.marcus@t-online.de


KREIS Frankenwald:
Christine Wirth, Griesbach 17, 95188 Issigau,
Tel. 01 60 / 94 97 22 96,
E-Mail: chrissi1609@t-online.de


KREIS Hof/Rehau:
Uwe Kaiser, Schwalbenweg 3, 95111 Rehau,

Tel. 0 92 83 / 91 56,
E-Mail: uweksr@gmx.de


KREIS Kronach e.V.:
Klaus Ruppert, Grün 33, 96369 Weißenbrunn,

Tel. 0 92 61 / 5 38 42, Fax 0 92 61 / 50 46 70,

E-Mail: k.ruppert@allianz.de


KREIS Kulmbach:
Stephanie Becker, Lucas-Cranach-Str. 45, 96275 Marktzeuln,

Tel. 01 76 / 64 20 73 11

E-Mail: info@matex-garne.de


KREIS Lichtenfels:
Andreas Scheumann, Seestr. 4, 96247 Michelau,
Tel. 0 95 74 / 65 41 63, 0 95 74 / 62 23 11
E-Mail: a.scheumann@team-holz.de


KREIS Ölschnitztal:
Norbert Ruckdeschel, Hofer Str. 35, 95482 Gefrees,

Tel. 0 92 54 / 16 03

E-Mail: norbert.ruckdeschel@web.de

 

Die Vereine im Bezirksverband Oberfranken

Bitte hier klicken!

Vereine BV Oberfranken.pdf

1. Vorsitzender

Georg J. Hermann
Mühldorfer Str. 10

84503 Altötting
Tel. 0 86 71 / 1 34 70

Fax 0 86 71 / 9 57 11 56
schorschi.hermann@web.de

Letzte Aktualisierung

am 13. Februar 2021

News

Antrag Jubiläumsgaben der Jugend

 

Broschüre des LGL "Informationen zur Hobby Hühnerhaltung"

 

Ausstellungstermine 2021/2022

 

Zuchtwartebrief 1/2021

 

Rassegeflügelstandard

7. Ergänzung 2020

 

News Taubengesundheit

Maik Löffler
 
NEU ! Pick-Up 2020

bei der Versandstelle unter Versandstelle/Vereinsbedarf

 

NEU ! BDRG-Info 2020

bei der Versandstelle unter Versandstelle/Vereinsbedarf

 
NEU ! Bilderanpassung

Versandstelle/Sonstiges Werbematerial/Neue Ziergeflügelpostkarten

Begrenzte Anzahl (Abverkauf)

 

Datenschutz

Impressum

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verband Bayerischer Rassegeflügelzüchter e.V.