Die Vorstandschaft der PV Bayern

Ehrenvorsitzender:
Anton Herz, Apfeltracher Str. 9, 87719 Mindelheim,

Tel. 0 82 61 / 31 00


1. Vorsitzender:
Harald Hauenstein, Staudenweg 21, 90451 Nürnberg,
Tel. 09 11 / 21 65 41 03, Mobil 01 71 / 2 22 80 11,

Fax 09 11 / 6 43 73 85,

E-Mail: hauenstein-taube@web.de

 

2. Vorsitzender:
Hans-Peter Falk, Am Holz 4, 96479 Weitramsdorf/Neundorf,
Tel. 0 95 67 / 13 47
E-Mail: hanspeter.falk@web.de


Schriftführer:
Ewald Schroft, Isarstr. 9, 90542 Eckental,

Tel. 0 91 26 / 15 78,
E-Mail: Ewald.Schroft@t-online.de


Kassierer:
Max Michl, Bräuanger 13, 85405 Nandlstadt,

Tel. 0 87 56 / 14 95,
E-Mail: max.michl@t-online.de


Schulungsleiter – Gruppe A-D:
Siegfried Holert, Friedrichstr. 14, 91757 Treuchtlingen,

Tel. 0 91 42 / 2 03 24 18,
E-Mail: familieholert@t-online.de

 

Reinhard Komma, Zur Treu 4, 96170 Trabelsdorf,

Tel. 0 95 49 / 74 93,
E-Mail: reinhard.komma@gmx.de

 

Johann Trinkl, Badersfelder Str. 2, 85764 Hackermoos,

Tel. 0 89 / 3 15 09 88,
E-Mail: Johann.Trinkl@t-online.de

 

Schulungsleiter – Gruppe E-M:

 

Bertram Trinkerl, Haydnstr. 2, 96106 Ebern,

Tel. 0 95 31 / 94 11 00

E-Mail: bertram.trinkerl@t-online.de

 

Günter Vitzthum, Hauptstr. 21, 90602 Seligenporten,

Tel. 0 91 80 / 93 01 33,
E-Mail: g.h.vitzthum@t-online.de

 

1. Vorsitzender

Georg J. Hermann
Mühldorfer Str. 10

84503 Altötting
Tel. 0 86 71 / 1 34 70

Fax 0 86 71 / 9 57 11 56
schorschi.hermann@web.de

Letzte Aktualisierung

am 19. Juni 2018

News

Protokoll der

LV-Tagung Oettingen

 

Bilder von der

LV-Tagung Oettingen

 

Datenschutzhinweise

Bitte hier klicken!

 

Die neuen Ehrenmeister
der Bay. Rassegeflügelzucht

Bitte hier klicken!

 

Erhaltungszucht

"Augsburger Huhn"

Bitte hier klicken!

 

Jungtaubenkrankheits-Syndrom

Bitte hier klicken!

 

 

Datenschutz

Impressum

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Howa Druck & Satz GmbH